• Language

Termine
Golfclub Montafon


9-Loch Afterwork Challenge
Mittwoch, 06 Juni 2018

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
ALTSTÄTTER Katrin
Golfclub Montafon
2
PUCHNER Manfred
Golfclub Montafon
3
TÜRTSCHER Erich
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

jeden 2. Mittwoch
Kanonenstart um 17.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam ab Hcp -4,5 bis Hcp -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim (im Startgeld enthalten)

• Mitglieder 25,00 €
• Kinder und Jugend 15,00 €
• Gäste (inkl. Greenfee) 40,00 €


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss:
am Tag des Turniers 13.00 Uhr

Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 15:00 Uhr, anschließend werden die Löcher
umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:06.06.2018
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:06.Juni 2018, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0100100000000000002
Bogeys0011221010000000008
DBogeys2210011020000000009
Schlechter1012001300000000008
Striche00000000033333333327
Durchschnitt5,334,335,007,333,674,335,678,675,67 
Abweichung2,331,332,002,330,671,332,673,671,67         2,00
Schwierigkeit385497216101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum