• Language

Termine
Golfclub Montafon


9-Loch Sonntig Challenge
Sonntag, 06 August 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
ACÉL Peter
ASGI
2
ACÉL Christian
ASGI
3
KENEL Martin
Golfclub Montafon
4
DIFRANCESCO Hildegard
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 15.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugendliche 16,00€
• Gäste (mit Greenfee) 41,00€


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Sonntag 13.00 Uhr!


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 13:00 Uhr, anschließend werden die Löcher umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:06.08.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:06.August 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 ACÉL Peter P. CH  ASGI -0000277-27,7
9 2 KENEL Martin Golfclub Montafon -0000450-45
9 3 DIFRANCESCO Hildegard Golfclub Montafon -0000450-45
9 4 ACÉL Christian CH  ASGI -0000223-22,3

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
915:001ACÉL ChristianCHASGI-19
915:001ACÉL Peter P.CHASGI-24
915:001KENEL MartinAGolfclub Montafon-41
915:001DIFRANCESCO HildegardAGolfclub Montafon-41
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 ACÉL Christian -19 15 ASGI
9 2 ACÉL Peter P. -24 8 ASGI
9 3 KENEL Martin -41 3 Golfclub Montafon
9 4 DIFRANCESCO Hildegard -41 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 ACÉL Christian -19 15 ASGI
9 2 ACÉL Peter P. -24 8 ASGI
9 3 KENEL Martin -41 3 Golfclub Montafon
9 4 DIFRANCESCO Hildegard -41 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 ACÉL Christian -19 15 ASGI
9 2 ACÉL Peter P. -24 8 ASGI
9 3 KENEL Martin -41 3 Golfclub Montafon
9 4 DIFRANCESCO Hildegard -41 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 ACÉL Christian -19 24 ASGI
9 2 ACÉL Peter P. -24 18 ASGI
9 3 KENEL Martin -41 15 Golfclub Montafon
9 4 DIFRANCESCO Hildegard -41 11 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 ACÉL Christian -19 24 ASGI
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 ACÉL Peter P. -24 18 ASGI
9 2 KENEL Martin -41 15 Golfclub Montafon
9 3 DIFRANCESCO Hildegard -41 11 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars1201210110000000009
Bogeys12211210000000000010
DBogeys0000110010000000003
Schlechter20210032200000000012
Striche00010001044444444438
Durchschnitt5,503,505,256,333,754,005,507,676,25 
Abweichung2,500,502,251,330,751,002,502,672,25         1,75
Schwierigkeit394687215101112131415161718 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum