• Language

Termine
Golfclub Montafon


9-Loch Sonntig Challenge
Sonntag, 10 September 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
STOLL Jörg
Golfclub Montafon
2
AMANN Ina
Golfclub Montafon
3
WOIDE Jens
Golfclub Montafon
4
BÜCHEL Markus
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 15.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugendliche 16,00€
• Gäste (mit Greenfee) 41,00€


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Sonntag 13.00 Uhr!


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 13:00 Uhr, anschließend werden die Löcher umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:10.09.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:10.September 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 STOLL Jörg Golfclub Montafon -0000450-45
9 2 AMANN Ina Golfclub Montafon -0000450-45
9 3 WOIDE Jens Golfclub Montafon -0000300-30,0
9 4 BÜCHEL Markus Golfclub Montafon -0000195-19,5

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
915:001BÜCHEL MarkusAGolfclub Montafon-16
915:001WOIDE JensAGolfclub Montafon-26
915:001STOLL JörgAGolfclub Montafon-41
915:001AMANN InaAGolfclub Montafon-41
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WOIDE Jens -26 5 Golfclub Montafon
9 2 BÜCHEL Markus -16 5 Golfclub Montafon
9 3 STOLL Jörg -41 0 Golfclub Montafon
9 4 AMANN Ina -41 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WOIDE Jens -26 5 Golfclub Montafon
9 2 BÜCHEL Markus -16 5 Golfclub Montafon
9 3 STOLL Jörg -41 0 Golfclub Montafon
9 4 AMANN Ina -41 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WOIDE Jens -26 5 Golfclub Montafon
9 2 BÜCHEL Markus -16 5 Golfclub Montafon
9 3 STOLL Jörg -41 0 Golfclub Montafon
9 4 AMANN Ina -41 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WOIDE Jens -26 15 Golfclub Montafon
9 2 BÜCHEL Markus -16 12 Golfclub Montafon
9 3 STOLL Jörg -41 8 Golfclub Montafon
9 4 AMANN Ina -41 7 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Markus -16 12 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WOIDE Jens -26 15 Golfclub Montafon
9 2 STOLL Jörg -41 8 Golfclub Montafon
9 3 AMANN Ina -41 7 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0100110000000000003
Bogeys1100100100000000004
DBogeys01111331100000000012
Schlechter2030101010000000008
Striche11030002244444444445
Durchschnitt5,674,006,007,004,504,505,256,506,50 
Abweichung2,671,003,002,001,501,502,251,502,50         1,99
Schwierigkeit291568473101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum