• Language

Termine
Golfclub Montafon


9-Loch Sonntig Challenge
Sonntag, 01 Oktober 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
MAYR Moritz-Mersud
Golfclub Rankweil
2
BOESCH Edith
Rankweil
3
BÖSCH Patrick
Rankweil
4
TÜRTSCHER Erich
Golfclub Montafon
5
HEPBERGER Rainer
Golfclub Montafon
6
LÜSSI Michael
Golfclub Montafon
7
FÄH Monika
Golfclub Montafon
8
TYRO Andreas
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 15.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugendliche 16,00€
• Gäste (mit Greenfee) 41,00€


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Sonntag 13.00 Uhr!


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 13:00 Uhr, anschließend werden die Löcher umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!
Datum:01.10.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:01.Oktober 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 MAYR Moritz Mersud Golfclub Montfort Rankweil -0000510-51
9 2 BÖSCH Edith Golfclub Montfort Rankweil -0000380-38
9 3 BÖSCH Patrick Golfclub Montfort Rankweil -0000226-22,6
9 4 FÄH Monika Golfclub Montafon -0000450-45
9 5 LÜSSI Michael Golfclub Montafon -0000270-27,0
9 6 TÜRTSCHER Erich Golfclub Montafon -0000205-20,5
9 7 HEPBERGER Rainer Golfclub Montafon -0000083-8,3
9 8 TYRO Andreas Golfclub Montafon -0000101-10,1
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HEPBERGER Rainer -6 15 Golfclub Montafon
9 2 TYRO Andreas -7 15 Golfclub Montafon
9 3 BÖSCH Patrick -19 7 Golfclub Montfort Rankweil
9 4 TÜRTSCHER Erich -17 5 Golfclub Montafon
9 5 FÄH Monika -41 4 Golfclub Montafon
9 6 BÖSCH Edith -34 3 Golfclub Montfort Rankweil
9 7 LÜSSI Michael -23 3 Golfclub Montafon
9 8 MAYR Moritz Mersud -47 1 Golfclub Montfort Rankweil
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HEPBERGER Rainer -6 15 Golfclub Montafon
9 2 TYRO Andreas -7 15 Golfclub Montafon
9 3 BÖSCH Patrick -19 7 Golfclub Montfort Rankweil
9 4 TÜRTSCHER Erich -17 5 Golfclub Montafon
9 5 FÄH Monika -41 4 Golfclub Montafon
9 6 BÖSCH Edith -34 3 Golfclub Montfort Rankweil
9 7 LÜSSI Michael -23 3 Golfclub Montafon
9 8 MAYR Moritz Mersud -47 1 Golfclub Montfort Rankweil
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HEPBERGER Rainer -6 15 Golfclub Montafon
9 2 TYRO Andreas -7 15 Golfclub Montafon
9 3 BÖSCH Patrick -19 7 Golfclub Montfort Rankweil
9 4 TÜRTSCHER Erich -17 5 Golfclub Montafon
9 5 FÄH Monika -41 4 Golfclub Montafon
9 6 BÖSCH Edith -34 3 Golfclub Montfort Rankweil
9 7 LÜSSI Michael -23 3 Golfclub Montafon
9 8 MAYR Moritz Mersud -47 1 Golfclub Montfort Rankweil
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 TYRO Andreas -7 19 Golfclub Montafon
9 2 FÄH Monika -41 19 Golfclub Montafon
9 3 HEPBERGER Rainer -6 18 Golfclub Montafon
9 4 BÖSCH Patrick -19 17 Golfclub Montfort Rankweil
9 5 MAYR Moritz Mersud -47 16 Golfclub Montfort Rankweil
9 6 LÜSSI Michael -23 11 Golfclub Montafon
9 7 BÖSCH Edith -34 11 Golfclub Montfort Rankweil
9 8 TÜRTSCHER Erich -17 11 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 TYRO Andreas -7 19 Golfclub Montafon
9 2 HEPBERGER Rainer -6 18 Golfclub Montafon
9 3 BÖSCH Patrick -19 17 Golfclub Montfort Rankweil
9 4 TÜRTSCHER Erich -17 11 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 FÄH Monika -41 19 Golfclub Montafon
9 2 MAYR Moritz Mersud -47 16 Golfclub Montfort Rankweil
9 3 LÜSSI Michael -23 11 Golfclub Montafon
9 4 BÖSCH Edith -34 11 Golfclub Montfort Rankweil
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0001000000000000001
Pars22201212100000000013
Bogeys21415521300000000024
DBogeys43012030200000000015
Schlechter01030103200000000010
Striche01220022088888888881
Durchschnitt4,254,433,677,004,134,004,336,835,63 
Abweichung1,251,430,672,001,131,001,331,831,63         1,36
Schwierigkeit649178523101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum