• Language

Termine
Golfclub Montafon


Damenturnier
Freitag, 13 Juli 2018

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
WYSS Arabelle
Golfclub Montafon
2
TRUNSPERGER Caroline
Golfclub Montafon
3
WYSS Hans
Golfclub Montafon
4
NETZER Renate
Golfclub Silvretta
5
BOSCH Marlies
Golfclub Silvretta
6
BUSCHTA Edda
Golfclub Montafon
7
MARENT Adelheid
Golfclub Montafon
8
GUTZWILLER-GFÖLNER Ingrid
Golfclub Bludenz-Braz
9
MAURITZ Astrid
Golfclub Montafon
10
EDELHOFER Veronika
Golfclub Montafon
11
MATHIS Nina
Bludenz Braz
12
VAN-WESTING Antje
Golfclub Montfort Rankweil
13
BÜRGE Susanne
Golfclub Montfort Rankweil
14
DELSANTO Tina
Golfclub Montfort Rankweil
15
LORÜNSER Jannik
Golfclub Montafon
16
MARENT Ulrike
Golfclub Montafon
17
WACHTER Max
Golfclub Montafon
18
RÜST-RATHS Esther
GC Montafon
19
RUDIFERIA-DENK Gerti
Golfclub Montafon
20
HECKEN Gerd
Golfclub Montafon
21
SCHUCHTER Melanie
Golfclub Montafon
22
WEGSCHEIDER Melanie
Golfclub Montafon
23
LIPPITSCH Julia
Golfclub Montafon
24
SACHS-RITTER Irmi-Marie
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

«Beach Time»

Das Wetter lässt nichts zu wünschen übrig (hoffentlich auch am Freitag den
13ten) – bis heute können wir auch im Montafon sagen – let’s go to the beach!
Kurz vor dem Fussball-WM-Finalspiel organisieren wir das 2. Damenturnier
mit Herrenbeteiligung.
Vorrang haben die Damen, aber wenn’s denn noch Startplätze hat,
sind alle männliche Golfer, welche ein vorgabewirksames Turnier mitspielen
wollen, herzlich willkommen.

Turnierstart:
Freitag, 13. Juli 2018, 14:00 Uhr Kanonenstart

Spielart:
Vorgabewirksames Turnier nach Stableford über 18 Loch

Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatus) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon. Die Verwendung von Entfernungsmessgeräten ist lt. ÖGV Richtlinien erlaubt.

Teilnahmeberechtigt: ,
Sind Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder ausländischen alen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stamm- oder Clubvorgabe von -54 verfügen.

Nenngeld:
Mitglieder € 35,- Gäste (inkl. Greenfee) € 65,-
Im Startgeld enthalten sind Zwischenverpflegung und Essen im Rahmen der Preisverteilung im Clubhaus.

Wertung/Preise:
Damen: 1 Bruttopreis & 3 Nettopreise (1.-3. Rang)
Herren: 1 Bruttopreis & 1 Nettopreis (1. Rang)

«Longest Drive» und «nearest to the Pin» für die Damen

Birdie-Pool:
Teilnahme freiwillig.
Beitrag pro Spielerin € 5,-
Der Gesamtbetrag aller Teilnehmerinnen am Birdie-Pool wird an die Spielerinnen, die im Pool einbezahlt haben und Birdie(s) gespielt haben, anteilsmäßig ausbezahlt.

Preisverteilung:
Im Anschluss des Turniers im Clubhaus

Anmeldung:
Bis Donnerstag, 12. Juli (12:00 Uhr) über unsere Homepage www.golfclub-montafon.at, auf der Nennliste im Clubhaus oder telefonisch im Sekretariat unter 05556/77011.
Bevorzugen Damen in einem reinen Damen-Flight zu spielen, bitte bei der Anmeldung mitteilen, ansonsten wird in gemischten Flights (Damen/ Herren) gespielt.

Startzeiten:
Startzeiten können am Vortag des Wettspiels ab 15:00 Uhr im Club oder im Internet abgefragt werden.

Teilnehmeranzahl:
Max. 44 Teilnehmerinnen / Teilnehmer
Damen haben als Teilnehmerinnen vorrang.

Turnierleitung:
Hanno Fiel

Änderungsvorbehalt:
Die Turnierleitung hat in begründeten Fällen das Recht, die Platzregeln abzuändern, die Startzeiten neu festzulegen, sowie die Ausschreiungsbedingungen abzuändern.

Arabelle Wyss
Bianka Rüttimann
Caroline Trunsperger

Datum:13.07.2018
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:12.Juli 2018, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335433353335464
Hcp913113171551710141241816628 
Eagles0000000000000000011
Birdies0000000000011010025
Pars45429701534309641370
Bogeys9104189756957879456119
DBogeys7491144767886665666116
Schlechter24561448346552155373
Striche21242064301240257348
Durchschnitt4,324,304,777,353,914,214,897,255,484,674,834,646,854,134,004,747,065,14 
Abweichung1,321,301,772,350,911,211,892,251,481,671,831,641,851,131,001,742,061,141,58
Schwierigkeit121371181442119610516178315 

 

Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum