• Language

Termine
Golfclub Montafon


Damenturnier
Freitag, 14 August 2020

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
WYSS Arabelle
Golfclub Montafon
2
TAGWERKER Katharina
Golfclub Montafon
3
EDELHOFER Veronika
Golfclub Montafon
4
TRUNSPERGER Caroline
Golfclub Montafon
5
BAHL Marina
Golfclub Montafon
6
RUDIUFERIA-DENK Gerti
GC Montafon
7
LARCHER Eva
Golfclub Montafon
8
GANAHL Magy
GCM
9
BÜRGE Susannne
Golfclub Montfort
10
MAURITZ Astrid
Montafon
11
GALEHR Eva
GC Montafon
12
DULOVIC Zineta
Golfclub Montafon
13
RÜTTIMANN Bianka
Golfclub Montafon
14
WACHTER Helga
GC Montafon
15
BRENNER Astrid
Golfclub Montafon
16
BARTENBACH Brigitte
GC Montafon
17
SCHUCHTER Maria
GCM
18
FINK Beate
GC Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Turnierstart:
Freitag, 14. August 2019, 14:00 Uhr Kanonenstart

Spielart:
Vorgabewirksames Turnier nach Stableford über 18 Loch

Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatus) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon. Die Verwendung von Entfernungsmessgeräten ist lt. ÖGV Richtlinien erlaubt.

Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder ausländischen alen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stamm- oder Clubvorgabe von -54 verfügen.

Nenngeld:
Mitglieder € 35,- Gäste (inkl. Greenfee) € 65,-
Im Startgeld enthalten sind Zwischenverpflegung und Essen im Rahmen der Preisverteilung im Clubhaus.

Wertung/Preise:
1 Bruttopreis & 3 Nettopreise (1.-3. Rang)
«Longest Drive» und «nearest to the Pin»

Birdie-Pool:
Teilnahme freiwillig.
Beitrag pro Spielerin € 5,-
Der Gesamtbetrag aller Teilnehmerinnen am Birdie-Pool wird an die Spieler, die im Pool einbezahlt haben und Birdie(s) gespielt haben, anteilsmäßig ausbezahlt.

Preisverteilung:
Im Anschluss des Turniers im Clubhaus

Anmeldung:
Bis Donnerstag, 13. August (12:00 Uhr) über unsere Homepage www.golfclub-montafon.at, auf der Nennliste im Clubhaus oder telefonisch im Sekretariat unter 05556/77011.

Startzeiten:
Startzeiten können am Vortag des Wettspiels ab 15:00 Uhr im Club oder im Internet abgefragt werden.

Teilnehmeranzahl:
Max. 44 Teilnehmer

Turnierleitung:
Hanno Fiel

Änderungsvorbehalt:
Die Turnierleitung hat in begründeten Fällen das Recht, die Platzregeln abzuändern, die Startzeiten neu festzulegen, sowie die Ausschreiungsbedingungen abzuändern.


Wir wünschen ein schönes Spiel!
Arabelle Wyss
Bianka Rüttimann
Caroline Trunsperger

Datum:14.08.2020
Modus:Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:13.August 2020, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335433353335464
Hcp913113171551710141241816628 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000230005
Pars21118820432226230350
Bogeys788447336886755627104
DBogeys89254074455252734177
Schlechter00782336422722046664
Striche10000035001121126124
Durchschnitt4,354,445,007,334,113,895,207,465,504,394,415,066,563,763,944,567,835,76 
Abweichung1,351,442,002,331,110,892,202,461,501,391,412,061,560,760,941,562,831,761,64
Schwierigkeit141163151742101312581816917 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum