• Language

Termine
Golfclub Montafon


Kinder- Jugendturnier 9-Loch
Donnerstag, 31 August 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
GRABHER Samuel
Golfclub Montafon
2
DULOVIC Lejs
Golfclub Montafon
3
WALDBERG Katharina
Golfclub Montafon
4
WALSER Ida
Golfclub Montafon
5
WALSER Emil
Golfclub Montafon
6
WANDRUSCHKA Leon
Montafon
7
RUPRECHT Moses
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Art des Wettspiels:
9-Loch Stableford Turnier - vorgabewirksam

Nennschluss:
Mittwoch, 30 August 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Teilnahmeberechtigt sind Burschen und Mädchen die Mitglied im Golfclub Montafon sind und eine ÖGV-Stammvorgabe von min. -54,0 besitzen.

Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregen des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen, und den Platzregeln des Golfclub Montafon.

Abschläge:
Jugend U14/U16/U18: Burschen gelb Mädchen: rot
Schüler U12 und U11 Burschen rot Mädchen: rot
Schüler U10 Kinderablschläge


Startzeiten erfahren Sie telefonisch im Sekretariat des Golfclub Montafon
(05556/77011) oder im Internet (www.golf.at). Jeweils einen Tag vorher ab ca. 15:00 Uhr

Die Spielleitung hat in begründeten Fällen das Recht, die Platzregeln abzuändern, die Startzeiten neu festzusetzen oder abzuändern sowie die Ausschreibungsbedingungen abzuändern oder zusätzliche Bedingungen zuzufügen.


Änderungen vorbehalten!

Datum:31.08.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:30.August 2017, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 DULOVIC Lejs Golfclub Montafon -0000540-54
9 2 WALDBERG Katharina Golfclub Montafon -0000450-45
9 3 WALSER Emil Golfclub Montafon -0000540-54
9 4 WALSER Ida Golfclub Montafon -0000540-54
9 5 WANDRUSCHKA Leon Golfclub Montafon -0000450-45
9 6 RUPRECHT Moses Golfclub Montafon -0000540-54
9 7 GRABHER Samuel Golfclub Montafon -0000550OV
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WANDRUSCHKA Leon -41 4 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 RUPRECHT Moses -48 1 Golfclub Montafon
9 4 DULOVIC Lejs -50 1 Golfclub Montafon
9 5 WALSER Ida -50 1 Golfclub Montafon
9 6 WALSER Emil -48 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WANDRUSCHKA Leon -41 4 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 RUPRECHT Moses -48 1 Golfclub Montafon
9 4 DULOVIC Lejs -50 1 Golfclub Montafon
9 5 WALSER Ida -50 1 Golfclub Montafon
9 6 WALSER Emil -48 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WANDRUSCHKA Leon -41 4 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 RUPRECHT Moses -48 1 Golfclub Montafon
9 4 DULOVIC Lejs -50 1 Golfclub Montafon
9 5 WALSER Ida -50 1 Golfclub Montafon
9 6 WALSER Emil -48 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WANDRUSCHKA Leon -41 19 Golfclub Montafon
9 2 WALSER Ida -50 14 Golfclub Montafon
9 3 DULOVIC Lejs -50 14 Golfclub Montafon
9 4 RUPRECHT Moses -48 11 Golfclub Montafon
9 5 WALDBERG Katharina -41 11 Golfclub Montafon
9 6 WALSER Emil -48 10 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WANDRUSCHKA Leon -41 19 Golfclub Montafon
9 2 WALSER Ida -50 14 Golfclub Montafon
9 3 DULOVIC Lejs -50 14 Golfclub Montafon
9 4 RUPRECHT Moses -48 11 Golfclub Montafon
9 5 WALDBERG Katharina -41 11 Golfclub Montafon
9 6 WALSER Emil -48 10 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0010000000000000001
Bogeys1210110010000000007
DBogeys11101241200000000013
Schlechter43344123200000000026
Striche00020202166666666661
Durchschnitt6,335,675,3311,255,835,005,6710,256,60 
Abweichung3,332,672,336,252,832,002,675,252,60         3,33
Schwierigkeit368149527101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum