• Language

Termine
Golfclub Montafon


Kinder- Jugendturnier 9-Loch
Freitag, 22 September 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
MOLENAAR Koen
GC Montafon
2
GRABHER Samuel
Golfclub Montafon
3
DULOVIC Lejs
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Art des Wettspiels:
9-Loch Stableford Turnier - vorgabewirksam
Kanonenstart: 15:00 Uhr

Nennschluss:
Donnerstag, 21. September 12:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Teilnahmeberechtigt sind Burschen und Mädchen die Mitglied im Golfclub Montafon sind und eine ÖGV-Stammvorgabe von min. -54,0 besitzen.

Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregen des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen, und den Platzregeln des Golfclub Montafon.

Abschläge:
Jugend U14/U16/U18: Burschen gelb Mädchen: rot
Schüler U12 und U11 Burschen rot Mädchen: rot
Schüler U10 Kinderablschläge


Startzeiten erfahren Sie telefonisch im Sekretariat des Golfclub Montafon
(05556/77011) oder im Internet (www.golf.at). Jeweils einen Tag vorher ab ca. 15:00 Uhr

Die Spielleitung hat in begründeten Fällen das Recht, die Platzregeln abzuändern, die Startzeiten neu festzusetzen oder abzuändern sowie die Ausschreibungsbedingungen abzuändern oder zusätzliche Bedingungen zuzufügen.


Änderungen vorbehalten!

Datum:22.09.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:21.September 2017, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 DULOVIC Lejs Golfclub Montafon -0000540-54
9 2 MOLENAAR Koen Golfclub Montafon -0000540-54
9 3 WALDBERG Katharina Golfclub Montafon -0000450-45

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
915:001DULOVIC LejsAGolfclub Montafon-50
915:001MOLENAAR KoenAGolfclub Montafon-50
915:001WALDBERG KatharinaAGolfclub Montafon-41
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 DULOVIC Lejs -50 3 Golfclub Montafon
9 2 MOLENAAR Koen -50 0 Golfclub Montafon
9 3 WALDBERG Katharina -41 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 DULOVIC Lejs -50 3 Golfclub Montafon
9 2 MOLENAAR Koen -50 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WALDBERG Katharina -41 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WALDBERG Katharina -41 8 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 DULOVIC Lejs -50 17 Golfclub Montafon
9 2 MOLENAAR Koen -50 5 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 DULOVIC Lejs -50 17 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 8 Golfclub Montafon
9 3 MOLENAAR Koen -50 5 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 DULOVIC Lejs -50 17 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 8 Golfclub Montafon
9 3 MOLENAAR Koen -50 5 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0000000000000000000
Bogeys1000101000000000003
DBogeys1100120000000000005
Schlechter12321111200000000014
Striche00010012133333333332
Durchschnitt5,336,337,6710,005,005,676,5011,007,00 
Abweichung2,333,334,675,002,002,673,506,003,00         3,61
Schwierigkeit853297416101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum