• Language

Termine
Golfclub Montafon


Kinder- Jugendturnier 9-Loch
Freitag, 08 September 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
WALDBERG Katharina
Golfclub Montafon
2
DULOVIC Lejs
Golfclub Montafon
3
WANDRUSCHKA Leon
Golfclub Montafon
4
WALSER Ida
GC Montafon
5
GRABHER Samuel
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Art des Wettspiels:
9-Loch Stableford Turnier - vorgabewirksam

Termin:
Freitag, 08. September Kanonenstart 14:00 Uhr

Teilnahmeberechtigt:
Teilnahmeberechtigt sind Burschen und Mädchen die Mitglied im Golfclub Montafon sind und eine ÖGV-Stammvorgabe von min. -54,0 besitzen.

Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregen des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen, und den Platzregeln des Golfclub Montafon.

Abschläge:
Jugend U14/U16/U18: Burschen gelb Mädchen: rot
Schüler U12 und U11: Burschen rot Mädchen: rot
Schüler U10: Kinderablschlag

Startzeiten erfahren Sie telefonisch im Sekretariat des Golfclub Montafon (05556/77011) oder im Internet (www.golf.at). Jeweils einen Tag vorher ab ca. 15:00 Uhr

Die Spielleitung hat in begründeten Fällen das Recht, die Platzregeln abzuändern, die Startzeiten neu festzusetzen oder abzuändern sowie die Ausschreibungsbedingungen abzuändern oder zusätzliche Bedingungen zuzufügen.


Änderungen vorbehalten!
Datum:08.09.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:07.September 2017, 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 WALDBERG Katharina Golfclub Montafon -0000450-45
9 2 DULOVIC Lejs Golfclub Montafon -0000540-54
9 3 WANDRUSCHKA Leon Golfclub Montafon -0000440-44
9 4 WALSER Ida Golfclub Montafon -0000540-54
9 5 THALER Coco-Chantal Golfclub Montafon -0000450-45
9 6 LORETZ Laura Golfclub Montafon -0000450-45
9 7 RUPRECHT Moses Golfclub Montafon -0000540-54
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 RUPRECHT Moses -48 7 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 WANDRUSCHKA Leon -40 2 Golfclub Montafon
9 4 THALER Coco-Chantal -41 2 Golfclub Montafon
9 5 LORETZ Laura -41 1 Golfclub Montafon
9 6 DULOVIC Lejs -50 0 Golfclub Montafon
9 7 WALSER Ida -50 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 RUPRECHT Moses -48 7 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 WANDRUSCHKA Leon -40 2 Golfclub Montafon
9 4 THALER Coco-Chantal -41 2 Golfclub Montafon
9 5 LORETZ Laura -41 1 Golfclub Montafon
9 6 DULOVIC Lejs -50 0 Golfclub Montafon
9 7 WALSER Ida -50 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 RUPRECHT Moses -48 7 Golfclub Montafon
9 2 WALDBERG Katharina -41 2 Golfclub Montafon
9 3 WANDRUSCHKA Leon -40 2 Golfclub Montafon
9 4 THALER Coco-Chantal -41 2 Golfclub Montafon
9 5 LORETZ Laura -41 1 Golfclub Montafon
9 6 DULOVIC Lejs -50 0 Golfclub Montafon
9 7 WALSER Ida -50 0 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 RUPRECHT Moses -48 25 Golfclub Montafon
9 2 THALER Coco-Chantal -41 14 Golfclub Montafon
9 3 WANDRUSCHKA Leon -40 14 Golfclub Montafon
9 4 WALDBERG Katharina -41 13 Golfclub Montafon
9 5 DULOVIC Lejs -50 11 Golfclub Montafon
9 6 LORETZ Laura -41 7 Golfclub Montafon
9 7 WALSER Ida -50 4 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 RUPRECHT Moses -48 25 Golfclub Montafon
9 2 THALER Coco-Chantal -41 14 Golfclub Montafon
9 3 WANDRUSCHKA Leon -40 14 Golfclub Montafon
9 4 WALDBERG Katharina -41 13 Golfclub Montafon
9 5 DULOVIC Lejs -50 11 Golfclub Montafon
9 6 LORETZ Laura -41 7 Golfclub Montafon
9 7 WALSER Ida -50 4 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0100010010000000003
Bogeys1000231010000000008
DBogeys52001111100000000012
Schlechter14563142200000000028
Striche00211114277777777775
Durchschnitt5,295,576,809,835,504,336,178,006,00 
Abweichung2,292,573,804,832,501,333,173,002,00         2,83
Schwierigkeit752169348101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum