• Language

Termine
Golfclub Montafon


Montafoner Team-Meisterschaft
Donnerstag, 20 Juni 2019

Nur für Golfclub Montafon und Golfclub Silvretta.
9-Loch Silvretta und 9-Loch Montafon
Unter Kommentare können die Teams angegeben werden. Bei Einzelspieler werden die Teams vom Sekretariat gebildet.

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
FIEL Hanno
Golfclub Montafon
2
UNTERKOFLER Andreas
Golfclub Montafon
3
FINK Hubert
Golfclub Montafon
4
TYRO Andreas
Golfclub Montafon
5
EIFLER Herbert
Golfclub Montafon
6
GUTZWILLER-GFÖLNER Ingrid
Golfclub Montafon
7
GUTZWILLER Christian
Golfclub Montafon
8
LARCHER Eva
Golfclub Montafon
9
VONIER Dieter
Golfclub Montafon
10
BAHL Marina
Golfclub Montafon
11
BAHL Peter
Golfclub Montafon
12
WACHTER Helga
Golfclub Montafon
13
WACHTER Rainer
Golfclub Montafon
14
WACHTER Max
Golfclub Montafon
15
WEGSCHEIDER Melanie
GC Montafon
16
FINK Beate
Golfclub Montafon
17
GANAHL Magy
GC Montafon
18
WAGNER Nicki
Golfclub Silvretta
19
MOSER Helmut
Golfclub Silvretta
20
KLEIN Thomas
Golfclub Silvretta

* Warteliste

Turnierinfo

Nur für Mitglieder Golfclub Montafon und Golfclub Silvretta
9-Loch Silvretta und 9 Loch Montafon

Donnerstag, 20. Juni 2019 (Christi Himmelfahrt)

Clubs:
Golfclub Silvretta und Golfclub Montafon

Anmeldung:
beim jeweiligen Club bis 19.06.2019 - 12: 00Uhr
Bitte gleich als Team anmelden

Austragung:
Zählspiel über 2x 9 Löcher, nicht vorgabenwirksam
(9 Loch in Partenen; 9 Loch in Schruns)
Gespielt wird nach den Regeln des ÖGV und den Platzregeln des GC Montafon bzw. GC Silvretta

Teilnahmeberechtigt:
Mitglieder und Zweitmitglieder des GC Montafon und des GC Silvretta bis Hcp -54

Maximal 22 Teams

Spielmodus:

Beide Spielpartner spielen mit ihrem eigenen Ball ein Zählspiel. Allerdings mit einer 3/4-Vorgabe. Das heißt, wer etwa Handicap 16 hat, spielt seine Runde mit Vorgabe 12. Bei Kommazahlen wird mathematisch ab- oder aufgerundet. Pro Loch wird aber nur das bessere Netto-Ergebnis im Team notiert. Beispiel: Loch 1 ist ein Par 5. Spieler A hat keinen Schlag vor, Spieler B hat einen vor; beide benötigen 5 Schläge; es wird das Ergebnis des Spielers B notiert, da dieser Netto eine 4 gespielt hat. Es muss zumindest ein Spieler je Team ein Loch beenden. (es gibt keine Streichresultate) Kann ein Spieler das Ergebnis seines Partners an einem Loch nicht mehr unterbieten, sollte der Ball aufgehoben werden, um das Spiel nicht zu verzögern.

Es wird auf dem zweiten Golfplatz mit dem gleichen Handicap weitergespielt mit dem man gestartet ist.


Preise:
Montafoner Team Meister
Vize Meister-Team
3. Rang

Nenngeld:
EUR 70,- pro Team
beinhaltet Startgeld, Greenfee, Zwischenverpflegung und Abendessen

Ablauf:
Kanonenstart für die ersten 9- Loch um 12:00 im GC Silvretta Kanonenstart für die zweiten 9- Loch um 15:30 im GC Montafon


Zwischenverpflegung:
Clubhaus GC Silvretta Siegerehrung mit Essen: Clubhaus GC Montafon

Spielleitung:
Hanno Fiel und Thomas Klein

Ein schönes Spiel wünscht euch der GC Montafon und der GC Silvretta
Datum:20.06.2019
Modus:Zählwettspiel
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:19.Juni 2019, 12:00
offen für Gäste 
nicht vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Der Zugriff auf diesen Bereich ist nur für angemeldete Benutzer erlaubt.

Zum Login

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33433444433353335464
Hcp151311771193510141241816628 
Eagles0010000320001000108
Birdies01222044430131114538
Pars44465423348435674480
Bogeys64322520132434221147
DBogeys0000102000010010005
Schlechter0100010000000000002
Striche0000000000000000000
Durchschnitt3,603,603,903,003,204,804,203,003,303,003,203,504,803,303,303,104,503,60 
Abweichung0,600,60-0,100,000,200,800,20-1,00-0,700,000,200,50-0,200,300,300,10-0,50-0,400,05
Schwierigkeit321312718181711941456101615 

 

Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum