• Language

Termine
Golfclub Montafon


Smile4Life 9-Loch Sommerchallenge
Mittwoch, 31 Mai 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
ZÜRCHER Bruno
GC Montafon
2
GRABHER Markus
Golfclub Montafon
3
STROLZ Guntram
GC Bludenz Braz
4
STROLZ Eva-Maria
GC Lech
5
TSCHOFEN Helmut
Golfclub Montafon
6
GRABHERR Juergen
GC Drautal/Berg

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 17.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugend 16,00 €
• Gäste (inkl. Greenfee) 41,00 €


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Mittwoch 13.00 Uhr


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 15:00 Uhr, anschließend werden die Löcher
Umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:31.05.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:31.Mai 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 ZÜRCHER Bruno Golfclub Montafon -0000330-33,0
9 2 GRABHER Markus Golfclub Montafon -0000319-31,9
9 3 STROLZ Guntram GC Bludenz-Braz -0000355-35,5
9 4 TSCHOFEN Helmut Golfclub Montafon -0000203-20,3
9 5 GRABHERR Juergen Golfclub Drautal/Berg -0000340-34,0
9 6 STROLZ Eva-Maria Golfclub Lech -0000430-43
9 7 HARTMANN Kurt Golfclub Montafon -0000131-13,1
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -10 8 Golfclub Montafon
9 2 TSCHOFEN Helmut -17 7 Golfclub Montafon
9 3 ZÜRCHER Bruno -29 5 Golfclub Montafon
9 4 GRABHER Markus -28 4 Golfclub Montafon
9 5 STROLZ Guntram -31 4 GC Bludenz-Braz
9 6 GRABHERR Juergen -30 4 Golfclub Drautal/Berg
9 7 STROLZ Eva-Maria -39 0 Golfclub Lech
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -10 8 Golfclub Montafon
9 2 TSCHOFEN Helmut -17 7 Golfclub Montafon
9 3 ZÜRCHER Bruno -29 5 Golfclub Montafon
9 4 GRABHER Markus -28 4 Golfclub Montafon
9 5 STROLZ Guntram -31 4 GC Bludenz-Braz
9 6 GRABHERR Juergen -30 4 Golfclub Drautal/Berg
9 7 STROLZ Eva-Maria -39 0 Golfclub Lech
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -10 8 Golfclub Montafon
9 2 TSCHOFEN Helmut -17 7 Golfclub Montafon
9 3 ZÜRCHER Bruno -29 5 Golfclub Montafon
9 4 GRABHER Markus -28 4 Golfclub Montafon
9 5 STROLZ Guntram -31 4 GC Bludenz-Braz
9 6 GRABHERR Juergen -30 4 Golfclub Drautal/Berg
9 7 STROLZ Eva-Maria -39 0 Golfclub Lech
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 ZÜRCHER Bruno -29 16 Golfclub Montafon
9 2 STROLZ Guntram -31 16 GC Bludenz-Braz
9 3 TSCHOFEN Helmut -17 15 Golfclub Montafon
9 4 GRABHER Markus -28 12 Golfclub Montafon
9 5 HARTMANN Kurt -10 12 Golfclub Montafon
9 6 GRABHERR Juergen -30 10 Golfclub Drautal/Berg
9 7 STROLZ Eva-Maria -39 6 Golfclub Lech
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 ZÜRCHER Bruno -29 16 Golfclub Montafon
9 2 STROLZ Guntram -31 16 GC Bludenz-Braz
9 3 TSCHOFEN Helmut -17 15 Golfclub Montafon
9 4 GRABHER Markus -28 12 Golfclub Montafon
9 5 HARTMANN Kurt -10 12 Golfclub Montafon
9 6 GRABHERR Juergen -30 10 Golfclub Drautal/Berg
9 7 STROLZ Eva-Maria -39 6 Golfclub Lech
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars0101220010000000007
Bogeys21323240100000000018
DBogeys23112112100000000014
Schlechter21210121000000000010
Striche11120104477777777777
Durchschnitt5,334,834,836,604,004,334,867,335,00 
Abweichung2,331,831,831,601,001,331,862,331,00         1,68
Schwierigkeit145687329101112131415161718 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum