• Language

Termine
Golfclub Montafon


Smile4Life 9-Loch Sommerchallenge
Mittwoch, 28 Juni 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
WEDER Fabian
Golfclub Montafon
2
RODIGHIERO Thomas
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 17.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugend 16,00 €
• Gäste (inkl. Greenfee) 41,00 €


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Mittwoch 13.00 Uhr


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 15:00 Uhr, anschließend werden die Löcher
Umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:28.06.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:28.Juni 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 TÜRTSCHER Erich Golfclub Montafon -0000205-20,5
9 2 WEDER Fabian Golfclub Montafon -0000285-28,5
9 3 RODIGHIERO Thomas Golfclub Montafon -0000380-38
9 4 HARTMANN Kurt Golfclub Montafon -0000121-12,1
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -9 12 Golfclub Montafon
9 2 WEDER Fabian -25 4 Golfclub Montafon
9 3 TÜRTSCHER Erich -17 4 Golfclub Montafon
9 4 RODIGHIERO Thomas -34 3 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -9 12 Golfclub Montafon
9 2 WEDER Fabian -25 4 Golfclub Montafon
9 3 TÜRTSCHER Erich -17 4 Golfclub Montafon
9 4 RODIGHIERO Thomas -34 3 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -9 12 Golfclub Montafon
9 2 WEDER Fabian -25 4 Golfclub Montafon
9 3 TÜRTSCHER Erich -17 4 Golfclub Montafon
9 4 RODIGHIERO Thomas -34 3 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -9 16 Golfclub Montafon
9 2 WEDER Fabian -25 15 Golfclub Montafon
9 3 RODIGHIERO Thomas -34 14 Golfclub Montafon
9 4 TÜRTSCHER Erich -17 9 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HARTMANN Kurt -9 16 Golfclub Montafon
9 2 TÜRTSCHER Erich -17 9 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WEDER Fabian -25 15 Golfclub Montafon
9 2 RODIGHIERO Thomas -34 14 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0001000010000000002
Pars3010000000000000004
Bogeys0300131100000000009
DBogeys10222120000000000010
Schlechter0111000110000000005
Striche00001012244444444442
Durchschnitt3,504,504,756,504,674,254,678,005,00 
Abweichung0,501,501,751,501,671,251,673,001,00         1,54
Schwierigkeit962547318101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum