• Language

Termine
Golfclub Montafon


Smile4Life 9-Loch Sommerchallenge
Mittwoch, 12 Juli 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
HECKEN Gerhard
Golfclub Montafon
2
KUSTER Maria
Golfclub Montafon
3
ZECH Franz
Golfclub Montafon
4
BAHL Marina
Golfclub Montafon
5
WACHTER Max
Golfclub Montafon
6
BÜCHEL Markus
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 17.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugend 16,00 €
• Gäste (inkl. Greenfee) 41,00 €


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Mittwoch 13.00 Uhr


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 15:00 Uhr, anschließend werden die Löcher
Umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:12.07.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:12.Juli 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 HECKEN Gerhard Golfclub Montafon -0000330-33,0
9 2 KUSTER Maria Golfclub Montafon -0000315-31,5
9 3 ZECH Franz Golfclub Montafon -0000253-25,3
9 4 BAHL Marina Golfclub Montafon -0000300-30,0
9 5 WACHTER Max Golfclub Montafon -0000172-17,2
9 6 BÜCHEL Markus Golfclub Montafon -0000199-19,9
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WACHTER Max -14 13 Golfclub Montafon
9 2 HECKEN Gerhard -29 13 Golfclub Montafon
9 3 BÜCHEL Markus -17 10 Golfclub Montafon
9 4 KUSTER Maria -28 6 Golfclub Montafon
9 5 BAHL Marina -27 5 Golfclub Montafon
9 6 ZECH Franz -22 5 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WACHTER Max -14 13 Golfclub Montafon
9 2 HECKEN Gerhard -29 13 Golfclub Montafon
9 3 BÜCHEL Markus -17 10 Golfclub Montafon
9 4 KUSTER Maria -28 6 Golfclub Montafon
9 5 BAHL Marina -27 5 Golfclub Montafon
9 6 ZECH Franz -22 5 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 WACHTER Max -14 13 Golfclub Montafon
9 2 HECKEN Gerhard -29 13 Golfclub Montafon
9 3 BÜCHEL Markus -17 10 Golfclub Montafon
9 4 KUSTER Maria -28 6 Golfclub Montafon
9 5 BAHL Marina -27 5 Golfclub Montafon
9 6 ZECH Franz -22 5 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HECKEN Gerhard -29 28 Golfclub Montafon
9 2 WACHTER Max -14 20 Golfclub Montafon
9 3 BÜCHEL Markus -17 19 Golfclub Montafon
9 4 BAHL Marina -27 18 Golfclub Montafon
9 5 KUSTER Maria -28 18 Golfclub Montafon
9 6 ZECH Franz -22 13 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 WACHTER Max -14 20 Golfclub Montafon
9 2 BÜCHEL Markus -17 19 Golfclub Montafon
9 3 ZECH Franz -22 13 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HECKEN Gerhard -29 28 Golfclub Montafon
9 2 BAHL Marina -27 18 Golfclub Montafon
9 3 KUSTER Maria -28 18 Golfclub Montafon
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies1000200000000000003
Pars22012130000000000011
Bogeys23421500400000000021
DBogeys11111026100000000014
Schlechter0001001010000000003
Striche00110000066666666656
Durchschnitt3,503,834,206,403,173,834,177,005,50 
Abweichung0,500,831,201,400,170,831,172,001,50         1,07
Schwierigkeit874396512101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum