• Language

Termine
Golfclub Montafon


Smile4Life 9-Loch Sommerchallenge
Mittwoch, 13 September 2017

Achtung: 13.September Kanonenstart um 16:00 Uhr

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
SCHLÄPFER Jaqueline
Golfclub Montafon
2
SONJA Längle
Golfclub Montafon
3
GRABHER Markus
Golfclub Montafon
4
SCHARL Ilse
Golfclub Montafon
5
BÜCHEL Helmut
Golfclub Montafon

* Warteliste

Turnierinfo

Kanonenstart um 16.00 Uhr


Spielbedingungen:
Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln (einschließlich Amateurstatut) des R&A Rules Limited, den ÖGV-Vorgaben- und Spielbestimmungen, den aktuellen ÖGV-Wettspielempfehlungen (Jahrbuch) sowie den Platzregeln des GC Montafon.


• Turnier über 9 Löcher, vorgabenwirksam bis HCP -54
• keine Preise, gemeinsames Abendessen im Clubheim ( im Startgeld enthalten)
• Mitglieder 26,00 €
• Kinder und Jugend 16,00 €
• Gäste (inkl. Greenfee) 41,00 €


Dem auf neun Löchern erzielten Ergebnis werden für die Vorgabenverwaltung 18 Nettostablefordpunkte (für die nicht gespielten zweiten neun Löcher) hinzugezählt.

Anmeldeschluss: Mittwoch 13.00 Uhr


Wichtig!
Spielbetrieb für Teilnehmer bis 15:00 Uhr, anschließend werden die Löcher
Umgesteckt fürs Turnier!


Auf Ihre Teilnahme freut sich der GC Montafon!

Datum:13.09.2017
Modus:9-Loch Stableford
HCP-Limit:-54
Platz:Golf Club Montafon
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:44
Nennungsschluß:13.September 2017, 13:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 LÄNGLE Sonja AUT  Golfclub Trofaiach -0000221-22,1
9 2 SCHLÄPFER Jaqueline AUT  Golfclub Trofaiach -0000331-33,1
9 3 GRABHER Markus Golfclub Montafon -0000269-26,9
9 4 SCHARL Ilse Golfclub Montafon -0000328-32,8
9 5 BÜCHEL Helmut Golfclub Montafon -0000321-32,1
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Helmut -28 6 Golfclub Montafon
9 2 GRABHER Markus -23 6 Golfclub Montafon
9 3 LÄNGLE Sonja -20 6 Golfclub Trofaiach
9 4 SCHLÄPFER Jaqueline -30 2 Golfclub Trofaiach
9 5 SCHARL Ilse -30 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Helmut -28 6 Golfclub Montafon
9 2 GRABHER Markus -23 6 Golfclub Montafon
9 3 LÄNGLE Sonja -20 6 Golfclub Trofaiach
9 4 SCHLÄPFER Jaqueline -30 2 Golfclub Trofaiach
9 5 SCHARL Ilse -30 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Helmut -28 6 Golfclub Montafon
9 2 GRABHER Markus -23 6 Golfclub Montafon
9 3 LÄNGLE Sonja -20 6 Golfclub Trofaiach
9 4 SCHLÄPFER Jaqueline -30 2 Golfclub Trofaiach
9 5 SCHARL Ilse -30 2 Golfclub Montafon
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Helmut -28 17 Golfclub Montafon
9 2 GRABHER Markus -23 17 Golfclub Montafon
9 3 LÄNGLE Sonja -20 15 Golfclub Trofaiach
9 4 SCHARL Ilse -30 13 Golfclub Montafon
9 5 SCHLÄPFER Jaqueline -30 11 Golfclub Trofaiach
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 LÄNGLE Sonja -20 15 Golfclub Trofaiach
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BÜCHEL Helmut -28 17 Golfclub Montafon
9 2 GRABHER Markus -23 17 Golfclub Montafon
9 3 SCHARL Ilse -30 13 Golfclub Montafon
9 4 SCHLÄPFER Jaqueline -30 11 Golfclub Trofaiach
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par33353335400000000032
Hcp9131131715517000000000 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000000000000000000
Pars1001100000000000003
Bogeys21302330200000000016
DBogeys21122202200000000014
Schlechter03010023100000000010
Striche00110000055555555547
Durchschnitt4,205,804,256,754,204,405,007,805,80 
Abweichung1,202,801,251,751,201,402,002,801,80         1,80
Schwierigkeit817596324101112131415161718 

 

 
Golfclub Montafon
Das Golfparadies in den Alpen Österreichs
A-6774 Tschagguns · Zelfenstraße 110 +43 (5556) 77011 E-Mail

Impressum